Спортсмены астраханского «Динамо» уступили «Пермским медведям»

Спортсмены астраханского "Динамо" уступили "Пермским медведям"

,

Гандболисты астраханского «Динамо» потерпели поражение в первом матче серии за 5 – 8 места чемпионата России в суперлиге. В «Звездном» наша команда уступила «Пермским медведям» со счетом 32:35.

Астраханцы удачно начали игру и сразу ушли в отрыв (2:0, 4:1). К 10‑й минуте перевес волжан достиг четырех мячей (8:4). Еще на 18‑й минуте динамовцы были впереди (13:9), но уже на 25‑й уральцы выровняли положение 14:14. Пермякам даже удалось впервые в матче выйти вперед, однако первый тайм все же остался за подопечными Дмитрия Карлова (18:17).

Ничего не предвещало беды и во втором тайме – на 40‑й минуте астраханцы лидировали 25:21. При счете 26:23 гости забивают 6 мячей подряд и продолжают наращивать свое превосходство. На 53‑й минуте оно достигает максимальной отметки в пять мячей (27:32). Все же удалось «Динамо» немного приблизиться к сопернику.

Лучшими бомбардирами волжан стали крайние игроки – Илья Демин (6 точных бросков из 8) и украинский легионер Дмитрий Артёменко (6 точных бросков при 6 попытках, в том числе оба реализованных пенальти). В активе Дмитрия Кантемирова 5 заброшенных мячей. Ответный матч состоится 5 июня в Перми.