Спортсмены из астраханского «Динамо» превзошли «Виктора» из Ставрополя

Гандболисты астраханского «Динамо» одержали победу над «Виктором» из Ставрополя в рамках чемпионата России «Олимпбет-Суперлига». В упорной борьбе наша команда взяла верх с результатом 34:33.

Большую часть матча волжане пребывали в роли догоняющих. По ходу первого тайма динамовцы 4 раза догоняли соперника (10:10, 11:11, 16:16 и 17:17), но все уже ушли на перерыв с отставанием в один мяч (17:18). Максимальный перевес гостей трижды достигал трех мячей.

Держали свое солидное преимущество ставропольцы вплоть до 46‑й минуты, когда вели 28:25. При счете 27:28 пошел обмен «уколами» вплоть до цифр 30:32 на табло. И в этот момент (за три минуты до финального свистка) астраханцы совершили решающее ускорение. Три мяча подряд Дмитрия Шелестюкова, Альберта Гумарова и Руфата Мухтарова впервые вывели хозяев вперед 33:32. «Виктор» сравнял счет за 28 секунд до финальной сирены, но у «Динамо» была еще одна атака, которая завершилась точным броском Дмитрия Вереина за 6 секунд до окончания матча.

Лучшими бомбардирами в астраханской команды стали Шелестюков (8 заброшенных мячей при 9 бросках) и Дмитрий Артёменко (также 8 голов, причем пять с пенальти). Украинец ни разу не промахнулся с семиметровой отметки, а с игры – лишь трижды.