Top.Mail.Ru

В Астрахани хоккеисты определили призёров

хоккей Астрахань

Читать нас на

В Центре зимних видов спорта завершился первый этап открытых соревнований по хоккею с шайбой среди мужских команд. Заключительный матч стал украшением всего турнира – в нем грянула сенсация. Лидер первенства «Ледокол» уступил «Лукойлу» со счетом 5:6.

Перед этим поединком «Ледокол» лидировал, не потеряв ни одного очка при общей разнице шайб 47:13. Нефтяники занимали третью позицию среди 6 коллективов, но в случае успеха поднимались сразу на первое место. Фавориты турнира усилили состав воспитанником кемеровского хоккея нападающим Александром Прямушко, который сразу был отправлен в первое звено к лучшему бомбардиру соревнований Ростиславу Корешкову.

Первый период начался буднично – два точных броска Корешкова и 2:0 на табло. «Лукойл», впрочем, сдаваться был не намерен – ещё в первом периоде Сергей Ларин дважды реализовал численное преимущество. Более того, во втором периоде после гола Александра Зайцева нефтяники вышли вперед. Ответная шайба новобранца «Ледокола» Романа Кремнева перевела выяснение отношений в третий отрезок матча при равном счете 3:3. Заключительные 20 минут стали бенефисом лучшего бомбардира «Лукойла» Андрея Скобеева, который сделал хет-трик. Сначала форвард первого звена «красных» вывел свою команду вперед (4:3), но на это голами ответили Прямушко и Кремнёв. Затем Скобеев восстановил равновесие, а затем и вывел «Лукойл» вперёд. За 2 минуты до завершения третьего периода «Ледокол» получил численное преимущество, но сравнять счёт так и не сумел.

Промежуточное третье место на турнире с 11 очками занял «Барс». Все три призёра соревнований теперь примут участие в Ночной хоккейной лиге в дивизионе «Лига Надежды» Астраханской области.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!