В Астрахани назвали победителей, покоривших трассу «Золото Кагана»

Золото Кагана

Читать нас на

Завершилась гонка ралли-рейда «Золото Кагана-2021»

В этом году победителями чемпионата Астраханской области по ралли-рейдам стали Раис Минниханов и Дмитрий Карпов.

На этот раз покорить трассу захотели 70 автоэкипажей и 30 гонщиков в зачёте «Мото». В течение 4‑х дней они преодолевали степи барханы общей протяженностью 1247 км, из которых 873 км – скоростные участки.

К слову, в этом году гонка запомниться не только опасными участками трассы, но и авариями. В ралли-рейде принимал участие мэр города Геленджик Андрей Богодистов, машина которого завалилась на бок при покорении астраханских песков. К счастью, чиновник не пострадал.

По итогам соревнований экипаж «КАМАЗ-мастера» в составе Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Искандэра Романова стал победителем второго этапа чемпионата России по ралли-рейдам в генеральной классификации и зачёте грузовиков. На втором месте – белорусский экипаж Сергей Вязович, Павел Гаранин и Антон Запорощенко, на третьем – Денис Кротов и Константин Жильцов из команды «MSK Rally Team», которые на Mini John Cooper Works Rally стали лучшими в зачёте Т1 (модифицированные внедорожники).

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!