В Астрахани определили лучшую студенческую команду по баскетболу

баскетбол

,

В спорткомплексе «Звездный» состоялся финальный матч чемпионата Ассоциации Студенческого баскетбола в дивизионе «Астраханская область». В решающем поединке сборная АГАСУ обыграла команду «Каспийские волки-АГУ» со счетом 88:46.

Будущие строители уверенно шли по турнирному пути, одержав до финала 8 побед подряд, в том числе дважды обыграв «Волков». В «золотом» матче интрига была лишь на старте, однако при счете 5:6 баскетболисты АГАСУ набрали 13 очков подряд и выиграли стартовую четверть со счетом 24:12.

Второй и третий периоды завершились с еще более солидным отрывом победителя «регулярки» (22:8 и 25:9). Лишь в заключительном отрезке матча строители позволили себе расслабиться, завершив его вничью 17:17.
Больше всего очков в финальной игре набрал Иван Щекин (33), плюс в его активе 15 подборов. 17 очков у Сааду Абдурахманова, 16 очков и 21 подбор на счету Сайпутдина Абдурахманова. У «Волков» 22 очка положил в копилку Роман Шмейло.
Теперь сборная АГАСУ сыграет 19 марта в Волгограде в квалификации Лиги Белова против местного ВГАФК.