Ватерполисты астраханского клуба впервые обыграли волгоградцев

водное поло

Ватерполисты астраханского клуба «Динамо-СШОР» впервые в своей истории обыграли в рамках чемпионата России многократного победителя первенства страны волгоградский «Спартак». В спорткомплексе «Звездный» наша команда одолела соперника в повторном поединке 6 тура со счетом 8:5.

После первого периода в игре сохранялось равновесие (1:1), но второй отрезок встречи астраханцы провели выше всяких похвал, выиграв его 4:0. При счете 5:1 гости запросили два мяча подряд, за 29 секунд до перерыва Тимур Сыкалов с пенальти снова увеличил перевес динамовцев. В заключительной четверти матча соперники обменялись голами (2:2).

3 очка по системе «гол+пас» набрали Александр Деревенский (1+2) и Сыкалов, в активе которого два реализованных пятиметровых. Два мяча забросил Эрик Хачатурян, по голу на счету Олега Дьякова, Василия Федотова (с пенальти) и Сергея Яхтина. Вратарь Кирилл Корнеев отразил 13 бросков по воротам из 18.

В первой встрече команд сильнее были спартаковцы 12:4. Дружина Дмитрия Соколова набрала 16 очков и занимает 3 место в турнирной таблице.

18 и 19 ноября «Динамо» примет подмосковный «Штурм-2002».