Top.Mail.Ru

«Волгарь» едва не выиграл в Подмосковье

Читать нас на

Очередным соперником дружины Дениса Клюева стал московский «Велес».

Футболисты астраханского «Волгаря» продолжают выступление в Первенстве России среди команд в дивизионе «Золото» Второй Лиги «А». В последних матчах волжане радуют своих болельщиков. Если брать и матчи в Кубке России, то у «Волгаря», начиная с 21 августа – четыре победы подряд! В кубковых поединках были обыграны хасавюртовская «Победа» и СК «Астрахань», а в первенстве – ФК «Калуга» и краснодарская «Кубань». Столичный «Велес» – довольно серьезный соперник, и волжане в столице чаще всего проигрывали, но надежды на продолжение удачной серии были.

Хозяева поля начали матч активно и сразу попытались забить мяч. Опасным были моменты в исполнении Гамида Джамуева и Артура Арустамяна, но оба раза блестяще сыграл вратарь «Волгаря» Олег Смирнов. А вот первый опасный момент у ворот «Велеса» привел к голу. Акмаль Бахтияров пробил из-за пределов штрафной, и вратарь Никита Жеймо не смог среагировать на удар с 23 метров, счет – 1:0.

Такое неожиданное начало лишь подхлестнуло «Велес» к более активным действиям. Правда, за исключением двух ударов по воротам практически до конца тайма москвичи особо и не угрожали, хотя имели игровое и территориальное преимущество. Лишь под занавес первой половины встречи еще раз опасно бил Арустамян, но снова на высоте в прямом и переносном смысле оказался Олег Смирнов.

После перерыва хозяева поля с новыми силами взялись за осаду ворот гостей. Но астраханцы умело защищались и сами в контратаках не раз создавали опасности у ворот москвичей. Дмитрий Лесников, Денис Миронов и новичок «Волгаря» Николай Прудников могли увеличить счет, но не хватало точности в завершении атак.

И все же «Велес» ушел от поражения за 10 минут до конца игры. Илья Кутепов, экс-игрок сборной России, сумел сравнять счет. В итоге матч завершился вничью.

15 сентября дружина Дениса Клюева сыграет в Астрахани, его соперником будет команда, занимающая второе место в дивизионе «Золото» – «Спартак» (Кострома). Начало матча – в 18:00.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!