«Волгарь», проигрывая 0:2, сыграл вничью

Футболисты астраханского «Волгаря» продолжают выступление в Первенстве России среди команд в дивизионе «Золото» Второй Лиги «А». Очередным соперником дружины Дениса Клюева стал курский «Авангард».

Из-за событий последних месяцев домашние матчи с участием «Авангарда» проходят в соседнем Орле. А если вспомнить игры первого круга этих команд, то именно с курянами «Волгарь» провел первый домашний матч нового сезона в более низшем классе. Та игра в Астрахани завершилась вничью, причем оба гола были забиты во втором тайме — Игорь Матюшенко на 58‑й минуте вывел гостей вперед, а на 86‑й минуте Дмитрий Лесников сравнял счет. Забегая вперед, скажем, что и в Орле оба этих игрока отличились.

Начало игры было за «Волгарем». У Дмитрия Лесникова было два хороших момента для взятия ворот. Два неплохих удара наносил он по воротам «Авангарда», но в первом случае пробил выше ворот, а во втором хозяев спас вратарь. Затем уже пару моментов было у курян, но оба раза здорово сыграл наш вратарь Олег Смирнов.

По такому резвому началу матча стало ясно – гол не заставит себя долго ждать. Так и случилось. И мяч забил все тот же Игорь Матюшенко, получив выверенную передачу от своего партнера по команде. А всего лишь через три минуты счет стал 2:0. Был назначен штрафной удар, последовала подача в штрафную, и Малыхин, оказавшись в нужное время в нужном месте, отправил мяч в сетку ворот.

«Волгарь» явно был обескуражен таким началом и не сразу вернулся в игру. «Авангард», воодушевленный парой голов, попытался забить еще, но защитники волжан и голкипер не позволили этого сделать. Хотя в атаке у астраханцев явно не ладилось до перерыва.

Во втором тайме в период с 60‑й по 70‑ю минуты наставник гостей сделал сразу пять замен, пытаясь как-то освежить игру своей команды. И в конце концов это принесло свои плоды. На 73‑й минуте Артур Погосов пытался сделать передачу на Александра Щербакова, но ему помешал это сделать защитник курян Сергей Чибисов, который срезал мяч в собственные ворота.

А еще через 12 минут добился-таки своего Лесников, который после передачи мяча от Владислава Волкова точно и хлестко пробил с 17 метров. Так что можно провести некую параллель с матчем этих соперников первого круга — тогда так же Дмитрий Лесников за пять минут до конца игры сравнял счет и принес своей команде ничью.

В итоге игра завершилась со счетом 2:2, так что продолжается беспроигрышная серия «Волгаря» в Первенстве и Кубке России, которая теперь составляет семь матчей. Теперь 25 сентября дружина Дениса Клюева проведет в Астрахани игру Кубка России, его соперником будет клуб Первой лиги — ФК «Уфа». Начало матча – в 19:00. А 28 сентября в 18:00 также на Центральном стадионе состоится матч Первенства России «Волгарь» – «Сибирь» (Новосибирск).