Top.Mail.Ru

«Волгарь» выиграл у команды из Иваново

Читать нас на Дзен

Футболисты астраханского «Волгаря», выступающие в Первенстве России среди команд 2 Лиги «А», в очередном матче дивизиона «Золото» встречались с ивановским «Текстильщиком».

Матч первого круга, состоявшийся в Иваново чуть меньше двух месяцев назад, не выявил победителя и завершился нулевой ничьей.

В астраханской игре уже на третьей минуте главный тренер «Текстильщика», известный экс-игрок сборной России и футбольный специалист Дмитрий Кириченко, вынужден был произвести замену: Алексей Евсеев получил травму и не смог продолжить игру. Такое начало, конечно, немного обескуражило гостей, и первые минуты опасные моменты возникали только у их ворот. Так, Денис Миронов имел пару неплохих возможностей открыть счет, но в первом случае на высоте был голкипер, а во втором мяч буквально с линии ворот вынес защитник ивановцев.

На 34‑й минуте волжане провели эффектную комбинацию, ее начал вводом мяча из аута Владислав Волков, продолжил все тот же Миронов, ну а завершил точным ударом Егор Дружинин. Правда, нам чуть помог рикошет, немного дезориентировавший вратаря.

Едва разыграв мяч с центра поля, «Текстильщик» практически сразу же допустил ошибку в передаче, мяч перехватил Дмитрий Лесников, затем последовал пас Артему Погосову – 2:0. Буквально в течение минуты мяч дважды пересек линию ворот ивановских футболистов.

Гости так и не смогли оправиться до конца тайма. Зато после перерыва заиграли чуть активнее и сумели отыграть один мяч.

На 61‑й минуте Иван Мацигура сумел воспользоваться моментом после прострела кого-то из партнеров, счет – 2:1.

После этого гости на какое-то время взяли инициативу в свои руки, но до реальных угроз воротам волжан дело не доходило. Скорее «Волгарь» мог увеличить счет, нежели «Текстильщик» его сравнять. Моменты для взятия ворот имели Илья Зуев, Денис Миронов, Александр Щербаков, Дмитрий Лесников.

После этой победы беспроигрышная серия волжан в домашних матчах Первенства и Кубка России составляет семь игр (пять побед и две ничьи). Теперь дружина Дениса Клюева сыграет в матче Первенства России с ФК «Калуга». Игра состоится на поле соперника 20 октября.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!