Top.Mail.Ru

В Астрахани в страшной аварии погиб мотоциклист

Вследствие страшной аварии в Астрахани погиб мотоциклист
Фото: Архив

В результате ДТП двух «японцев» на окраине Астрахани погиб мотоциклист

11 июня примерно в 20:00 на улице Комсомольская 129, случилась авария с летальным исходом. По словам очевидцев, водитель автомобиля не уступил дорогу мотоциклисту, в результате чего они столкнулись. 

Водитель автомобиля Toyota, 1987 года рождения двигался по второстепенной дороге, а мужчина на мотоцикле фирмы Yamaha имел преимущество на дороге. Однако, водитель автомобиля решил не уступать. 

Личность погибшего мотоциклиста 1986 года рождения установлена. К сожалению, он управлял транспортным средством без мотошлема, а на мотоцикле отсутствуют номера. Также он не получал права категории А. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В данный момент сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия. На месте работают следственно-оперативная группа городской полиции и следователь отдела по рассмотрению ДТП Следственного управления УМВД России по Астраханской области. 

Это далеко не первая авария на данном перекрестке. Несколько месяцев назад здесь уже была авария с участием сразу 2‑х  автомобилей такси. В тот раз обошлось без жертв. С момента открытия мотосезона в Астрахани было зарегистрировано несколько серьезных аварий с участием  двухколесного транспорта.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. это бич, водители не знают пдд, мало того, не внимательны за рулём,мелких аварий сколько по городу, элементарные вещи, не говоря о страшных ДТП,что помешало остановится, оглядеться… и это не искоренить ни когда.….повороты, развороты, правила руки, уступить, проехать- элементарные вещи!

  2. Согласен, но с мотоциклами ситуация особая – они не так заметны, разгоняются гораздо быстрее автомобиля – вроде расстояние большое до него, 2 секунды и он рядом, если с ускорением шёл. Мотоциклист должен понимать, что он – потенциальная жертва, разница масс не оставит шансов.

  3. Что будет водителю который погубил мотоциклиста,мотоциклист хоть и без прав ехал по закону,а кто с правами,чихал на законы.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.