Взысканием многомиллионного долга с юридического лица занималось Наримановское районное отделение судебных приставов УФССП России по Астраханской области.
Акционерное общество по заключённому контракту проводило капитальный ремонт автомобильной дороги Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Однако в результате работы должным образом выполнены не были: юрлицо отремонтировало дорогу некачественно, что заказчика не устроило.
По решению суда подрядчик должен был выплатить крупный штраф – неустойку 3,4 млн рублей. Несмотря на то, что юрлицо уведомили об этом и вручили постановление о возбуждении судебного производства, с деньгами расставаться он не спешил.
Многомиллионный долг был погашен в полном объёме только после того, как пристав арестовал расчетные счета должника в банковских организациях. Чтобы получить доступ к денежным средствам, акционерное общество исполнило решение суда.
Поделиться:
Комментарии