Top.Mail.Ru

В астраханском посёлке Красные Баррикады заменили 30 км водопровода

Глава региона Игорь Бабушкин узнал о критическом состоянии системы водоснабжения от сельчан ещё во время первой рабочей поездки в Красные Баррикады.

Износ водопроводных сетей был очень значительным: из-за этого происходили постоянные аварии, вода доходила до жителей посёлка, но шла под низким давлением. На своей странице в Инстаграме губернатор рассказал, как продвигаются работы по реконструкции сетей в посёлке. 

По словам Игоря Бабушкина, по его поручению на решение этой проблемы выделили 87 млн рублей из регионального бюджета, так как реконструкцию нужно было проводить безотлагательно. Сейчас уже заменили примерно 30 км водопроводных сетей. 

Также в посёлке рабочие установили колодцы с отсекающей запорной арматурой. Такая система позволит затем ремонтировать аварийные участки сети, не отключая водоснабжение всему населённому пункту. Игорь Бабушкин пообещал, что в наступающем году подача воды в Красных Баррикадах будет бесперебойной.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А толку то, что заменили, воды как небыло так и нет, какой придурок придумал трубы на 200 заменить на 150, и так воды нехватало, так вы еще и диаметры уменьшили.… Ее совсем не будет.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.