Top.Mail.Ru

В некоторых регионах России разрешили выезжать на рыбалку. А в Астрахани?

Фото: Архив

,
Читать нас на

На минувшей неделе жителям Башкирии разрешили ездить на рыбалку во время карантина. Глава республики Радий Хабиров внес изменения в указ о повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Теперь башкирцы  могут один раз в неделю выезжать на рыбалку. Причем делать это не боясь штрафов и с “пропуском на руках”. Для этого необходимо зайти на сайт и зарегистрировать эту поездку.

Кроме этого, возобновили работу предприятия, которые реализуют снасти для рыбалки и товары для охоты.

В то же время, эксперты назвали регионы с самой высокой смертностью от COVID-19. Лидером оказалась Псковская область, где летальность составила 6,45%. На втором месте Иркутская область – 4,6%, на третьем – Волгоградская – 2,94%. В пятёрку также вошли Ингушетия и Башкирия (в каждом из регионов был ослаблен карантинный режим).

Напомним, что на всей территории Астраханской области действует запрет на рыбалку. Многие надеялись на ослабление карантинных мер во время майских праздников, но увы и ах. Видимо поэтому некоторые не побоявшись штрафов организовывают себе “праздник” сами. 

Посмотрим, насколько увеличится количество штрафов за время «нерабочих дней» объявленных президентом.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Кстати, а почему рыбалка вообще запрещена? Чтобы рыб не заразить? Я никогда не видел столпотворения и давки на рыбалках, так что разговоры про защиту здоровья граждан в данном случае – за уши притянуты.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.