Top.Mail.Ru

В списках условно зараженных коронавирусом еще один сотрудник астраханской больницы

коронавирус
Фото: Архив

Региональные СМИ уже писали, что три сотрудницы астраханской инфекционной больницы заразились коронавирусом от своих пациентов. 

По нашим данным теперь к ним добавилась и сотрудница одной крупной частной клиники. Наши источники в Роспотребнадзоре утверждают, что с завтрашнего дня не выходят на работу (видимо остаются на домашнем карантине) все, кто имел контакт с сотрудницей. Сама сотрудница не является медицинским работником, это административный персонал. Она выполняла функции не связанные с работой с пациентами. Список контактеров (опять же по нашим данным) достаточно большой. 

Завтра у всех, кто контактировал с сотрудницей, должны взять экспресс-тесты, по результатам которых можно будет делать выводы о том, увеличится ли цифра условно зараженных в Астраханской области. 

Сама сотрудница сейчас находится на больничном, но с учетом длительного инкубационного периода СОVID-19 проверке должны будут подвергнуться не 10, а скорее сотни человек.

Мы попытались уточнить информацию у пресс-службы регионального Минздрава, но в режиме самоизоляции сотрудники видимо избегают общения с прессой даже по телефону. 

Завтра с первым же голубем мы отправим весточку в минздрав и будем ждать ответа. Хотя, как нам видится, еще до него проверенная и официальная информация будет опубликована нашими коллегами. А мы и без контрактов поработаем на благо региона.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.