Top.Mail.Ru

Водители маршруток устроили забастовку у стен администрации

Фото: Архив

27 декабря перевозчики собрались у стен городской администрации, заняв все парковочные места. Причиной поступка они назвали недовольство результатами конкурса на организацию пассажирских перевозок.

А в это время у входа встал активист Сергей Щербаков с плакатом, на котором была высказана претензия депутатам городской Думы.

«Мы приехали к мэрии для того, чтобы объяснить мэру ситуацию, в которой мы находимся. Недавно пришли торги по 63 и 64-му маршрутам. Данные конкурсов были искажены. Мы пригнали сюда новые машины, на которые мы потратились, влезли в лизинг. Машины подходят для инвалидов, все требования мэрии мы полностью удовлетворили», – утверждает один из перевозчиков. 

По его словам, он и его коллеги не смогли выиграть аукцион по формальным причинам: якобы в протоколе заседания конкурсной комиссии указаны некоторые автомобили, которые никогда не принадлежали данным предпринимателям. На кадрах, опубликованных депутатом областной Думы от «СР» Евгением Дунаевым, видно, что автобусы малой вместимости и вправду новые, оснащены пандусами для лиц с ОВЗ и электронными табло. 

Такое событие происходит в Астрахани впервые. Но если одиночные пикеты проводить разрешено в любом месте и без согласований, то вот действия водителей маршруток законными не признаешь. Из-за их действий проезд к администрации был полностью перекрыт. Остается ждать реакции от властей и принятия мер от правоохранительных органов.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.