«Волгарь» одержал первую победу

мини-футбол Астрахань

Астраханская мини-футбольная команда «Волгарь» одержала первую победу в рамках чемпионата России по футзалу среди клубов высшей лиги (конференция «Запад»). Во дворце спорта «Спартак» дружина Александра Чураева превзошла нижегородский «Норман» с результатом 7:3.

Наша команда быстро добилась успеха – уже на третьей минуте отличился Алексей Хрулёв. На 10‑й минуте главный герой матча Давуд Штибегов увеличил счёт. Впрочем на 13‑й минуте гости один мяч отыграли, но ещё до перерыва дуплетом выстрелил Игорь Ковриков – на 23‑й и 25‑й минутах. Итог первого тайма – 4:1.

Через 5 минут после возобновления игры нижегородцы снова сокращают отставание, но на 32‑й минуте Штибегов забивает свой второй гол – 5:2. В составе астраханцев происходит редкая для футзала замена. Типичного стража ворот Булата Гайнуллина меняет киргизский легионер Бекболот Акманалиев для которого игра в поле – его стиль.

За счёт преимущества в «лишнем» полевом астраханцы «убивают» время. На 32‑й минуте соперники отыграли один мяч, стали выпускать пятого полевого вместо вратаря, но пропустили ещё дважды – на 40‑й минуте от Шибегова и на 47‑й от Ильи Андреева.

Таким образом «Волгарь» набрал 5 очков и ушел с последнего места. 5 декабря волжане примут аутсайдера уфимскую «Алгу».