Волгарь завершил осеннюю часть чемпионата на позиции лидера

, ,

В минувшие выходные астраханский Волгарь завершил осеннюю часть чемпионата выездным матчем.

В рамках 15-го тура Олимп-Первенство ПФЛ волжане сыграли с «Дружбой» из Майкопа. Матч с лидером турнирной таблицы ожидаемо стал непростым. «Волгарь» забил первый мяч уже на 5‑ой минуте игры, отличился Андрей Мязин. Однако, добиться большего перевеса в счете на протяжении первого тайма хозяева астраханцам не позволили. Еще и Роман Лактионов на 24 минуте отправил мяч выше ворот с пенальти, назначенного за попадание мяча в руку защитнику хозяев.

В начале второго тайма игра по-прежнему проходила на равных. Но постепенно волжане наращивали свое преимущество и на 70-ой минуте Павлишин с помощью двойной стенки ворвался в штрафную и вколотил мяч под перекладину, 0:2. С таким счетом матч и завершился.

В команде «Дружба» Майкоп героем матча можно безоговорочно признать вратаря Давида Гиголаева. Он несколько раз спасал ворота от неминуемого гола.

Первый круг чемпионата «Волгарь» завершил на 1 строчке турнирной таблицы Первенства ПФЛ Зоны-Юг с 40 очками. В активе волжан в осенней части 1 ничья и 1 поражение, астраханская команда забила 33 гола и пропустила всего пять.