Top.Mail.Ru

Вынесен приговор в отношении жестокого убийцы из села Чёрный Яр

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Следствием и судом установлено, что вечером 15 января 2020 года компания из трех человек распивала спиртное в одной из квартир в селе Черный Яр. Между 57-летним местным жителем и его знакомым возникла ссора, в ходе которой он достал заточку и нанес не менее 19-ти ударов в область туловища потерпевшего, а затем схватил клинок топора и нанес еще 30 ударов в область головы. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Далее мужчина клинком топора нанес несколько ударов в область головы второго знакомого. Несколько дней спустя второй потерпевший скончался в медицинском учреждении. Приговором суда жителю Черноярского района назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Фото: Архив

Настоящая трагедия случилась 15 января 2020 года в одном из домов села Чёрный Яр в Астраханской области. Мужчина убил двух своих знакомых при помощи топора и заточки.

Следствие установило, что вечером того дня трое мужчин отдыхали и распивали алкоголь. Между 57-летним мужчиной и одним из его друзей возникла ссора, из-за чего первый схватил заточку и нанёс 19 ножевых в туловище своего оппонента.

Но этого убийце стало мало. Он взял топор и 30 раз ударил им в голову потерпевшего. После этого, фигурант принялся за другого знакомого. Ему он также нанёс удары топором по голове.

Первый потерпевший скончался на месте, второй – в больнице после госпитализации. Нападавшего предали суду и назначили 18 лет колонии строгого режима.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.