Top.Mail.Ru

За выходные задержали 40 пьяных водителей

Фото: Архив

Уже по старой доброй традиции с вечера пятницы и в течение выходных дней сотрудники УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводили профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП.

Пьяные водители, как Робин Гуды, продолжают пополнять казну. В этот раз полицейскими задержаны 16 нетрезвых водителей, ещё 18 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 1 млн. 20 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 6 человек, которые ранее уже подвергались административному наказанию за такое же нарушение. Им так нравится ездить пьяными за рулем, что в этот раз органам дознания пришлось возбуждать уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Всего лишь за минувшие выходные в Астраханской области выявлено 3155 различных административных правонарушения по линии безопасности дорожного движения. В связи с этим советуем астраханцам освежить в памяти правила дорожного движения. Это касается как водителей, так и пешеходов. 

Полиция напоминает: сообщить о водителях, грубо нарушающих ПДД и представляющих угрозу для окружающих, можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40 – 48-00 либо 102.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!