Top.Mail.Ru

Житель Ахтубинска украл чужие вещи и первым делом купил себе вино (видео)

Вчера в 2 часа дня в органы внутренних дел с заявлением о краже обратился житель Ахтубинска. Пока потерпевший разговаривал со знакомой на улице, неизвестный похитил с его мопеда, стоявшего неподалёку, рюкзак, в котором находились деньги в российской и иностранной валюте, беспроводные наушники, внешний аккумулятор для гаджетов, ключи от дома и другие вещи. Позже он получил СМС-уведомление о списании денег с банковского счёта. Как выяснилось, злоумышленник воспользовался пластиковой картой с подключенной услугой бесконтактной оплаты, которая также находилась в рюкзаке. В супермаркете фигурант приобрёл вино и энергетический напиток, после чего скрылся. Следственно-оперативной группе под руководством ответственного по ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области, заместителя начальника следственного отдела Эльмиры Каирсаповой удалось раскрыть преступление по «горячим следам». Опросив кассиров, полицейские установили личность покупателя, однако поначалу он утверждал, что нашёл карту, пытаясь избежать ответственности. Стражи порядка восстановили маршрут его движения и просмотрели записи с камер видеонаблюдения других магазинов, на которых было зафиксировано, как 29-летний подозреваемый идёт с похищенным рюкзаком в руках. Большая часть похищенного имущества изъята по месту жительства молодого человека. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Фото: Архив

Меньше, чем за день сотрудникам полиции города Ахтубинска удалось раскрыть дело о краже рюкзака местного жителя, который отошёл от своих вещей всего на несколько метров.

Ахтубчанин отошёл от мопеда, на котором висел его рюкзак с вещами, на несколько минут. За это время неизвестный скрылся с его деньгами в двух валютах, наушниками, блоком питания, документами, ключами от дома.

Через непродолжительное время потерпевшему на сотовый приходит СМС от банка: вор оплатил бутылку вина и энергетик его банковской картой.

Отсюда полиция и взяла след. Опросив несколько кассиров и проследив путь молодого человека с рюкзаком по камерам наблюдения, стражи порядка вышли на 29-летнего похитителя.

На него возбудили уголовное дело, а большую часть вещей вернули законному хозяину.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.