Два приятеля распивали спиртные напитки. Когда один из мужчин сильно опьянел, другой решил провернуть криминальную схему, в результате которой завладел средствами друга.
В полицию обратился 42-летний астраханец, который сообщил, что со счета его банковской карты были списаны денежные средства. Началась процессуальная проверка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).
В ходе следствия была установлена личность подозреваемого в краже. Им оказался знакомый потерпевшего. Он был доставлен в отдел полиции и сознался в содеянном. Мужчина рассказал, что во время совместного застолья делал ставки в приложении одного из букмекеров. В какой-то момент он увидел, что на столе лежит банковская карта приятеля.
Злоумышленник решил воспользоваться финансами знакомого. Используя данные его карты, он пополнил свой счет в приложении на сумму 20 000 рублей. Но этого ему показалось мало.
Видя, что товарищ был сильно пьян, подозреваемый сообщил ему, что поднял на ставках серьезную сумму денег, которые якобы поступили на счет друга, и нужно срочно вывести их.
Потерпевший отдал обманщику свой телефон с приложением банка, после чего он перевел на свой счет еще 28 000 рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Если вина астраханца будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Поделиться:- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Комментарии