Волгарь сыграл с Ротором в первом матче после карантина

Вчера волжане провели спарринг с одним из лидеров ФНЛ волгоградским Ротором.

Несмотря на статус товарищеского, матч с «соседями» был очень важен. Во-первых, с точки зрения физической нагрузки (ну невозможно в домашних условиях физику подтянуть). Во-вторых, ротация состава у нашей команды произошла масштабная.

«Главной целью предсезонного сбора является качественная подготовка к старту первенства. В сложившейся ситуации необходимо было оперативно оценить текущее состояние игроков, ведь два с половиной месяца они не имели возможности полноценно тренироваться. Необходимо было подвести к единому знаменателю физические кондиции футболистов, подготовиться к более взрывной и скоростной работе. Помимо работы с мячом, направленной на индивидуальные технико-тактические элементы, ребята выполнили большой объём беговой и силовой работы», – пояснил главный тренер «Волгаря» Виталий Панов.

В межсезонье Волгарь не продлил контракты сразу с 6 футболистами. При этом, значительно усилился. Незадолго до матча с Ротором из стана астраханцев пришли новости о еще 3 приобретениях. Состав Волгаря пополнили защитник Иван Хомуха, полузащитник Владимир Лобкарев и нападающий Виктор Сергеев.

Кстати, Лобкарев перешел в нашу команду как раз из «Ротора», правда, транзитом через «Армавир»

Игра обеих команд с первых минут была «пристрелочной». Сразу было понятно, что задачи у них примерно одинаковые. Нужно проверить физическое состояние игроков и отработать взаимодействие на поле. «Ротор», как и гости, значительно обновил состав в межсезонье (Ротор будет играть в новом сезоне в Премьер лиге – прим.ред.).

На 43 минуте Олег Алейник забил «гол в раздевалку». 1:0 в пользу «Ротора». После перерыва картина мало изменилась. Атаки скоростью не баловали, а голевые моменты у ворот обеих команд можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Тренеры сделали по несколько замен и сработала замена астраханского тренера Виталия Панова. Юрий Пугачев, выйдя на замену, забил гол в ворота хозяев. 1:1. Эти цифры горели на табло ровно 2 минуты. Никита Муромцев вывел хозяев вперед. Установив победный для «Ротора» счет.

В целом игра нашей команды оставила приятное впечатление. Состав для ФНЛ подобран вполне боеспособный.

О дате следующего матча Волгаря пока ничего не известно. Как нет и даты старта сезона ФНЛ. Пока в кулуарах ходят разговоры о начале игр чемпионата ФНЛ в августе.