Top.Mail.Ru

Астраханцы сообщают о прогремевшем взрыве


,
Читать нас на

В местных социальных сетях распространялась информация о взрыве или хлопке, который произошёл сегодня, 22 марта, примерно в 16.30.

Официальные источники информацию не подтверждают. Единственное происшествие, о котором с уверенностью можем рассказать – это загорание мусора у поселка Садовый Приволжского района. Площадь возгорания составила 30 кв. м. Потушили пожар силами 1 единицы техники и 3 пожарных. Возможно, в мусоре и скрывалась причина взрыва. Ведь местные жители относят на мусорку абсолютно все, в том числе легко воспламеняющиеся предметы.

Астраханцы делятся впечатлениями о произошедшем. По словам пользователей соцсетей, от взрыва тряслась посуда в шкафу, вибрировал железный забор, срабатывала сигнализация у машин и беспокоились домашние животные. 

Локацию точно установить невозможно: о сильном хлопке сообщают жители Харабалинского и Наримановского районов, сел Марфино и Началово, поселка Свободный, микрорайона Бабаевского, жители поселка Садовый, и даже очевидцы, находившиеся в этот момент на улице Кирова и Красной Набережной.

И напротив, жители многих районов областного центра ничего подозрительного не слышали. Жители области делятся мнениями о том, что же могло произойти. Так, среди предположений собственно взрыв, например – газового баллона, падение истребителя, испытания военной техники. Возможно, настоящую причину мы так и не узнаем. Информация уточняется.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Вон оно че. На солянке тоже слышно было, норм так бахнуло.

  2. Несколько человек на даче в чагане слышали в обозначенное время. Подумали что нечто преодолевает звуковой барьер

  3. В р- не ул. Яблочкова , 1я Перевозная, тоже как взрыв кааой то, аж дом затрясся, как буд то по крышам и стенам что то ударило. Но кто был на улице, сказали, что как буд то в небе что то взорвалось. Я тоже подумала,что самолет уводили от жилых домов военный или учения были. Они сегодня целый день летали. Что тут такого секретного, люди не дураки, они все понимают, кто то в армии или вренными были.

  4. В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ ПОЛЁТЫ С ВОЕННОГО АЭРОДРОМА В ПРИВОЛЖЬЁ

  5. Думаю это был новый взрыв ядерной бомбы подземлей у аксарайска когда-то давно такими взрывами делали подземные стеклянные резервуары для отходов производства для аксарайких заводов и чуть позже построили анкологическую больницу.

  6. Либо это тот самый самолёт пролетевший перед грохотом.
    В Приволжье так сильно слышно будто что что-то очень тяжелое как автомобиль упало на крышу

  7. У меня в центре стены затряслись и дверь открылась

  8. На рождественского тоже было слышно, даже стены тряслись.

  9. Скорее всего это вояки, с глица испытывали что-то

  10. частный двухэтажный дом на астрахань‑2 сильно тряхнуло,чуть из компьютерного кресла не выкинуло.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.