Top.Mail.Ru

Астраханские пожарные спасли женщину, кота и попугаев из огня

Фото: МЧС

,
Читать нас на

На днях поступило сообщение о возгорании квартиры в двухэтажном жилом доме в Трусовском районе. На место пожара выехали специалисты. 

«По прибытию мы увидели, что с окна второго этажа валил дым. Жильцы сразу предупредили нас, что возможно в одной из квартир остался человек», — пояснил помощник начальника караула Василий Орешкин.

Огнеборцы Василий Орешкин, Асылбек Саджанов и Арман Хасанов отправились на поиски пострадавшего. На втором этаже видимость была нулевая. Однако специалисты обследовали квартиры, нашли очаг пожара, обнаружили женщину. 

«Она сидела на диване, была не в состоянии выйти самостоятельно. Мы надели на нее спасательное устройство и вывели на свежий воздух и передали водителям пожарных автомобилей, так как скорая еще не успела подъехать. Сами отправились на выполнение дальнейших задач», — пояснил Орешкин.

На улице наша землячка стала терять сознание, по этой причине водители начали оказывать ей первую медицинскую помощь. Затем гражданку передали бригаде скорой помощи. В это время из квартиры вытащили кота. Позднее к пожарным обратилась девочка и попросила спасти попугаев из одной квартиры на втором этаже. Клетки с птицами также благополучно достали из помещения. Так, огнеборцы спасли жизнь не только женщине, но и домашним животным. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.