Top.Mail.Ru

Источник: с сотрудников УФСИН собирают деньги на вознаграждение за поимку беглого Алханова

денежное вознаграждение
Фото: Архив

Полтора месяца назад, 26 октября, из-под стражи конвоя сбежал опасный преступник Магомед Алханов. 39-летний мужчина проходил фигурантом по уголовному делу о нападении банды Басаева и Хаттаба на псковских десантников в районе чеченского Улус-Керта. Через некоторое время сотрудники УФСИН объявили денежное вознаграждение в размере 100 тысяч за розыск и поимку сбежавшего мужчины.

2 ноября в местном кафе все-таки удалось задержать Алханова. Владельцы заведения узнали мужчину и оперативно обратились в правоохранительные органы, начав самостоятельно задерживать беглеца. За содействие, конечно, местных жителей поблагодарили. Но вот обещанных денег пока никому не вручили.

В конце ноября поступила неподтвержденная информация о том, что с сотрудников УФСИН собирают деньги на выплату вознаграждения за поимку Магомеда Алханова. К тому же, назвали даже конкретную сумму. Об этом сообщает «Арбуз».

Наши коллеги обратились за официальными комментариями в ведомство, однако ожидаемого ответа так и не последовало. Отметим, что по закону «О СМИ» они должны были отреагировать на письмо в течение 7 дней. Но и они уже давно прошли. Так что на данный момент никаких подтверждений слухов нет – как и опровержений.

Фото: Архив


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.