Top.Mail.Ru

Ливень в Астрахани: подводим итоги дня

последствия ливня астрахань
Фото: Архив

Если кратко: разверзлись хляби небесные, и горожанам пришлось переквалифицироваться в водяных с русалками. Социальные объекты и новостройки, дороги и пешеходные зоны – стихия не пощадила ничего. Как и всегда, «сюрприз» погоды продемонстрировал почти нулевую готовность городской инфраструктуры к дождю. Да, это был сильный ливень, но не извержение вулкана и не апокалипсис.

Астраханцы сняли на видео целый документальный блокбастер, посвященный потопу. Возможно, Ной где-то рядом и собирает всех тварей в пары. Горожане, в том числе сотрудники нашей редакции, сообщали о проблемах на следующих участках:

  • Новый лицей №2 - только ввели в эксплуатацию, уже накрыло волной из унитаза. Также ученики, педагоги и родители столкнулись с трудностями при выходе из учебных заведений: территорию серьезно затопило. Например, в школах №27 и №39, а также в художественном училище им. Власова на улице Академика Королева.
  • Помимо лифтов и коридоров в новостройках, пострадали дома на улицах Звездной, Савушкина, Куликова, по проезду Воробьева. Затопило не только подъезды, но и квартиры на последних этажах. С кого требовать материальный ущерб, ведь некоторым местным жителям придется делать ремонт после ливня?
  • Проезжая часть была затоплена во всех районах областного центра. Традиционно тонут улицы Кирова, Софьи Перовской, Яблочкова, Победы и другие крупные дорожные артерии города. И по доброй традиции горожане задаются вопросом: будет ли когда-нибудь у нас функционирующая ливневая канализация?
  • Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области в числе прочих организаций оказался недоступен для посетителей без лодок и высокой резиновой обуви. Плывите как хотите.
  • Но не будем беспокоиться: ведь вся имеющаяся техника выплыла на астраханские улицы для борьбы с последствиями дождя.
Видео: black_list_astrakhan

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.