Top.Mail.Ru

Пьяные астраханцы за рулем пополнили казну на 810 тысяч рублей

пьяные водители астрахань
Фото: Архив

В пятницу вечером на дорогах области стартовали традиционные рейды выходного дня. Сотрудники регионального УГИБДД УМВД России проводили профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения. Всего за выходные правоохранители выявили 1443 нарушения ПДД.

Астраханцы продолжают садиться пьяными за руль, и за это противоправное деяние нужно нести ответственность. За управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии к административной ответственности привлекли 10 водителей; ещё 17 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. 

Нарушителям грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 810 тысяч рублей. Как оказалось, 8 водителей среди остановленных для проверки ранее уже наказывали за такие же правонарушения. Теперь автомобилистам грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

Круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40 – 48-00 либо 102 можно рассказать о тех водителях, которые представляют опасность для других участников движения.

Фото обложки: пресс-служба УМВД России по АО


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.