Top.Mail.Ru

Под Астраханью наркоман-фантазер использовал коноплю для рыбалки

конопля для рыбалки
Фото: Архив

По крайней мере, такое оправдание 60-летний астраханец придумал, когда полицейские обнаружили у него наркосодержащие растения. Нарушитель также пытался продвинуть версию, что просто планировал заниматься дрессурой в конопляных зарослях. Только сторителлинга для оправдания оказалось мало.

Героя истории правоохранители задержали 21 февраля около посёлка Переправа Корсака, где мужчина собирал сухостой верхушечных частей дикорастущей конопли. Как сообщила руководитель следственного отдела Мадина Султанова, нарушитель проявлял агрессию, пытался избавиться от пакета с наркосодержащими растениями и убедить стражей порядка, что просто искал подходящее место для дрессировки своей собаки. Не поверив в эту версию, пакет отправили на экспертизу. Выяснилось, что общая масса готовой марихуаны составила 459 граммов.

Впрочем, на этом оправдания не закончились. Задержанный признался, что ранее употреблял наркотики, но в Москве. В Астраханской области, вдали от столичных соблазнов, он собирал коноплю исключительно для прикормки рыбы. Как сообщает полиция, сейчас расследование уголовного дела в отношении астраханца завершено. За незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере нарушитель предстанет перед судом.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.