Top.Mail.Ru

Под Астраханью выпал из окна двухлетний ребенок

мужчина выпал из окна
Фото: Архив

Трагедия случилась накануне, 21 сентября, в жилом доме, расположенном в городе Нариманове.

По предварительным данным следствия, вечером в четверг двухлетний мальчик облокотился на москитную сетку, а мама малыша не заметила этого, так как занималась на кухне домашними делами. В результате ребенок выпал из окна квартиры на шестом этаже.

Малолетний астраханец получил различные травмы, его госпитализировали. Но спасти мальчика не удалось: спустя несколько часов он скончался в медучреждении. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления.

Областная прокуратура инициировала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Процессуальную проверку ведет Икрянинский межрайонный следственный отдел регионального следкома.

В следственном управлении призывают астраханцев не оставлять маленьких детей без присмотра. Заранее продумайте расстановку мебели так, чтобы ребенок не мог забраться на подоконник или край незастекленного балкона. Специальные фиксаторы не дадут малышу открыть окно, напомнили в ведомстве. Не надейтесь на москитные сетки, оборудуйте их дополнительными металлическими крепежами, а балконные двери – цепочками.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.