Top.Mail.Ru

В Астрахани руководитель стройфирмы пойдет под суд за падение рабочего с 19-го этажа

падение с высоты новостройка
Фото: СУ СК РФ по Астраханской области

Астраханские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя субподрядной организации. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, трагический инцидент на стройплощадке произошел в начале этого лета. Утром 2 июня монтажник упал на прилегающую строительную площадку с высоты 19 этажа новостройки по улице Космонавтов в Советском районе. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. При этом у погибшего не было допуска для производства работ по монтажу и демонтажу панелей.

«Причиной произошедшего послужило нарушение субподрядчиком Правил по охране труда при работе на высоте», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

В региональном следкоме указали, что на территории стройки не обустроили временные ограждения, а также способы крепления систем обеспечения безопасности на высоте.

В настоящий момент следователи собрали достаточно доказательств. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Теперь обвиняемый предстанет перед судом.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.