Top.Mail.Ru

Погибший на реке юный астраханец купался у запрещающего знака

утонул ребенок астрахань
Фото: Архив

Трагедия, в результате которой утонул 13-летний подросток, произошла на реке Бахтемир в Икрянинском районе. Поиски тела погибшего продолжаются.

По информации ГУ МЧС по Астраханской области, на месте происшествия оперативная группа установила, что четверо детей купались в неположенном месте, где установлен знак «Купаться запрещено». Один из них отплыл от берега и не справился с течением. К сожалению, этот поступок стоил мальчику жизни. Ранее пресс-служба астраханского следкома сообщала, что мальчик 2008 года рождения погиб на воде при очевидных обстоятельствах. Проводится проверка. 

МЧС напоминает о правилах поведения на воде. Официально купальный сезон не открыт, но многие астраханцы уже спасаются от жары в водоемах.Родителям следует внимательно наблюдать за детьми, которые находятся как в воде, так и рядом с водой. Не стоит надеяться на то, что дети смогут присматривать друг за другом. Если ребёнок не умеет плавать, не разрешайте ему заходить в воду дальше, чем по пояс, не надев приспособлений для плавания.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.