Top.Mail.Ru

Ранее судимая астраханка обманула четырёх друзей на 550 000 рублей

украла деньги у друзей
Фото: Архив

Астраханская полиция возбудила уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы. Как оказалось, злоумышленница обманула сразу четырёх своих знакомых, воспользовавшись их доверчивостью.

С августа по октябрь 2020 года она несколько раз обещала своим друзьям, что поможет оформить кредиты, так как им банки отказывали по разным причинам. Астраханка же сообщала, что устроилась работать в финансовую организацию, и имеет возможность выдавать заёмы. За «услугу» женщина просила 1% от кредита, но деньги требовала вперёд.

Затем мошенница сообщала, что её знакомым необходимо открыть расчётный счёт и передать ей данные. Как только она получала на руки информацию, злоумышленница под разными предлогами начинала пропадать из поля зрения.

Позже, когда преступницу задержали, она призналась, что её место работы никак не связано с финансовыми операциями. Более того, ранее она уже привлекалась к ответственности за подобные деяния.

Четверо потерпевших: 35-летний житель Наримановского района, 48-летний и 62-летняя жители Приволжского района и 35-летний житель Трусовского района – передали фигурантке около 550 000 рублей, которые она потратила на собственные нужды.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фото: УМВД РФ по Астраханской области


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.