Top.Mail.Ru

Шквалистый ветер в Астрахани продолжает валить деревья и обрывать провода

Фото: Архив

В Астрахани и по области всё ещё бушует буря: сегодня порывы западного ветра также достигают 22 – 24 м/с. Местные жители сообщают о происшествиях, связанных с падением деревьев, в том числе на проезжую часть. Также порывы ветра рушат и опоры ЛЭП. Ситуация с авариями на сетях остаётся напряжённой.

Горожане рассказали о таком ЧП на улице Августовской. Большой вяз рухнул на дорогу, увлекая за собой и опору ЛЭП. На проезжей части лежат провода, упавший ствол заблокировал проезд по улице.

И это далеко не единичный случай: тополя и вязы ветер вырывает с корнем и валит во дворах и на дорогах. Два инцидента зафиксировали на улице Николая Островского: в одном из случаев дерево свалилось на автомобиль Toyota.

Ещё одна иномарка пострадала на улице Татищева в результате падения большого тополя:

Как передают подписчики сообщества «Аварии Астрахань», транспортные средства под угрозой во всех районах города, а многие дороги завалены упавшими ветками:

Горожане также сообщают, что на многих участках в областном центре не работают светофоры. Тысячи астраханцев остались без света, а некоторые и без интернета. В ряде поликлиник не функционируют базы больничных: медики приёмы ведут, но открыть и закрыть больничные не могут. Несмотря на заявления о том, что городские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы, рабочие справляются не везде: на улицах расползаются огромные лужи. Как передают горожане, уровень дождевой воды на некоторых улицах буквально доходит до колена.

Напомним, что следить за ситуацией в сфере ЖКХ астраханцы могут с помощью сервиса Open.astrakhan.ru.

Фото, видео: Астрахань.Ру, Аварии Астрахань, Telegram-каналы Проект Астрахань, Астрахань.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Между Ляховой 5 и 7 тоже дерево упало…Удивительно, но в три нача ночи распилили и растащили.…

  2. Чтобы деревья не падали их нужно правильно сажать, нужно при посадке дерева бурить глубокую лунку, хотя бы в метр, тогда корневая система уходит в глубь почвы. Жаль что у нас в области нет специалистов, одни„эффективные менеджеры «остались.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.