Top.Mail.Ru

В Астрахани автомобиль с волгоградскими номерами провалился в яму

яма
Фото: Ислам Калиев

Инцидент произошёл накануне вечером в микрорайоне Бабаевского. Как сообщают очевидцы в паблике «Аварии Астрахань», иномарка Honda с волгоградскими номерами угодила передними колёсами в глубокую яму, которая долгое время «красуется» на улице Аксакова.

Местные жители предположили, что, скорее всего, водитель за рулём авто – гость из соседнего региона, потому что астраханцы уже давно привыкли к этому провалу. По их словам, яма регулярно образуется после непогоды. 

Местная администрация подсыпает её щебёнкой, но это не помогает. Как только в городе проходит дождь, на том участке дороги образуется большая лужа, выбоину размывает и она становится ещё глубже. Бывалые водители объезжают эту часть дороги максимально аккуратно, а вот незнающие люди едут по прямой (в общем-то, как и предполагает нормальное движение) и попадают в неожиданную засаду, как это случилось с автомобилем Honda.

Некоторые астраханцы заявили, что в появлении этой опасной ямы виновата сеть популярных супермаркетов, которая прокладывала там сети и залатала дорогу как попало. Однако другая часть пользователей с этой версией не согласилась, отмечая, что яма там назревала давно.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Что тут скажешь? Безопасные и качественные дороги. Когда я тут вопрошаю пустоту о том, чем там так занят ЦУР, и почему город не занимается ямочным ремонтом, я же не просто так это делаю. Понимаете. По закону есть сроки ликвидации ям. Там нет оговорки, что ответственные лица могут ссылаться на отсутсвие денег или чего-то подобного. Слушайте. У нас вертикаль власти. Так? Так пусть недостающие деньги и посылает эта самая вертикаль. Почему как собирать деньги, так все работает, а как ремонтировать дороги и наказывать за неисполнение своих обязательств, так сразу все как-то переклинивает? Учитывая, что ямы на проездах у СОШ, а заодно и тротуары у школы и детсада никто делать не спешит, я на следующей неделе сфоткаю их и пошлю в ГИБДД. Посмотрим. По моим жалобам им уже выносилось представление. Толку нет. Ну. Ладно. Раньше времени свои планы раскрывать не буду. Мне еще на следующей неделе должен ответ из АС прийти по жалобе на Россети. У нас вообще везде бардак. Чего не коснись.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.