Top.Mail.Ru

В Астрахани бродячие собаки напали на школьницу и велосипедиста

напали собаки астрахань
Фото: Архив

Такие случаи происходят в областном центре всё чаще. Обеспокоенные горожане продолжают сообщать о новых нападениях в разных районах. 

Неделю назад в микрорайоне АЦКК, недалеко от школы №29, от агрессии стаи бродячих собак пострадала девочка. Региональный следком проводит проверку по данному факту, но, кажется, собаки относятся без должного пиетета к букве закона. Сегодня коллеги из «Пункта‑А» передают слова местной жительницы об очередном случае: на 17-летнюю школьницу животные набросились возле гимназии №3.

Девочку не покусали только потому, что отбиться от своры ей помогла проходившая мимо женщина. «Когда дочь обратилась в школьный медпункт, медсестра сказала, что за сегодняшнее утро это уже не единственный случай», – рассказала мама девочки. Хотя потом в медпункте учебного заведения начали отрицать эту информацию.


На этом происшествия не закончились. Астраханка сегодня сняла очередное нападение собак на видео в одном из главных общественных пространств областного центра – Петровской набережной. Возле памятника первому российскому императору агрессивная свора набросилась на велосипедиста. Молодому человеку пришлось отбиваться своим транспортным средством от шести злобных животных.

Все знают, как хвостатые горожане «любят» велосипедистов и бегунов. Для многих это становится препятствием для занятий спортом. На центральной набережной Астрахани оборудовали удобные велодорожки, и в хорошую погоду кататься там – одно удовольствие. Если бы не бродячие собаки, которые так и норовят ухватить велосипедиста за ногу, предварительно от души облаяв.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Ни для кого не секрет, что собака всегда кидается на что-то проезжающее. И не важно: будь то велосипет или машина.

  2. На нашу внучку тоже напали бродячие собаки, в районе колледжа „Индустриальных технологий» на ул. Украинской и укусили за ногу. От своры собак помогли отбиться мальчишки, которые тоже шли в школу, с то неизвестно чем бы всё это закончилось. Родители вынуждены покупать детям электрошокер в, чтобы отбиваться от бродячих псов. Почему администрация г. Астрахани не принимает меры по отлову таких животных? Доколе это будет продолжаться?!

  3. В районе детской площадки около «Лукойла» обосновалась свора огромных собак, которые напали на маленького мальчика. Он катался на самокате. Получается, что к бродячим псам, которые голодным разгуливают по городу, закон гуманен, а люди по прежнему остаются не защищены от бродячих животных.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.