Top.Mail.Ru

Не подошёл размер: новые автобусы большеваты для астраханских улиц

дтп автобус
Фото: Аварии Астрахань

,
Читать нас на

Только вчера в областном центре начал функционировать первый магистральный маршрут в рамках транспортной реформы. На линию вышли 14 автобусов большого класса. Видимо, слишком большого для Астрахани, судя по количеству ДТП и заторов с ними за сутки.

Накануне мы рассказывали о происшествии на улице Богдана Хмельницкого. В полиции сообщили подробности ДТП. Уточняется, что мужчина 1992 года рождения за рулём рейсового автобуса, следовавшего по маршруту М1, перестраивался и не убедился в безопасности маневра. Так и произошло столкновение с маршрутным такси «Ford Transit» (маршрут следования Агрофарт-Красный мост), стоявшим на остановке.

Вечером того же дня серьёзный затор образовался у цирка, но, отмечали очевидцы, как такового ДТП не было. Просто большое транспортное средство не могло разъехаться с другими участниками дорожного движения. 

Сегодняшние новости о ДТП с синим автобусом вызвали у астраханцев уже не шок, а смех. Очередная небольшая авария произошла на улице Савушкина. Поток машин здесь плотный, а проезжая часть не слишком широкая. Результат на видео – столкновение и очередная пробка. 

Столкнулись, правда, не автобусы, а два легковых автомобиля. Но из-за этого движение парализовано, так как большой транспорт пролезть попросту не может. Комментаторы отмечают, что автобусы-то новые, но дороги – старые: с большим количеством маршруток, стихийной парковкой и прочими прелестями. А кроме того, указывают астраханцы, ДТП с участием маршрутных такси тоже было немало, но к ним такого повышенного внимания не было.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. На улице Савушкина необходимо полностью запретить остановку и стоянку любого транспорта кроме такси и автобусов.Дорога не место для вечных(бесплатных) парковок личного транспорта. Есть пустые площади у центрального стадиона пусть там и оставляют свои машины.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.