Top.Mail.Ru

В Астрахани водитель внедорожника пересёк пешеходную аллею на улице Савушкина

переехал через аллею на Савушкина
Фото: Архив

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado грубо нарушил Правила дорожного движения, попросту переехав через пешеходную зону на другую сторону дороги. Как говорят очевидцы, у него были на то причины.

Видео, снятое астраханцами, появилось в сообществе «Novostiast». На нём видно, как водитель внедорожника с кодом Саратовской области в номере пересекает на своём автомобиле пешеходную аллею на улице Савушкина. Напоминаем, что аллея на этом участке состоит из зелёной зоны, рабаток для деревьев и дорожек, вымощенных плиткой. Все эти препятствия не вызвали затруднения у чёрной Тойоты.

«Мы не ищем лёгких путей, да?» – удивляется автор видеоролика. Однако в комментариях ситуацию проясняют другие астраханцы. По словам очевидцев, водитель иномарки просто объезжал большой дорожный затор, образовавшийся в результате автопожара на улице Савушкина. 

Мы не будем утверждать, что это служит достойным оправданием для нарушения ПДД, но и преждевременно судить водителя внедорожника не будем. Комментаторы по традиции пытаются воззвать к совести автора видео: мало ли, что за ситуация у человека!


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.