Top.Mail.Ru

В Астраханской области собаки продолжают нападать на людей

бездомные собаки
Фото: Наиль Адельшинов

,
Читать нас на

Ситуация с собаками в Астраханской области не меняется. Несмотря на то, что бродячих животных начали отлавливать, меньше на улицах города их не становится. К сожалению, они продолжают нападать на местных жителей. 

Очередной инцидент был зафиксирован на пересечении улиц Чугунова и Черниковской. Об этом сообщил в социальных сетях медицинский работник, который находился в том районе на дежурстве на станции скорой помощи. Ночью он услышал крики и выбежал на улицу. Там мужчина увидел, как женщина отбивалась от стаи собак и поспешил к ней на помощь. К тому моменту, к сожалению, астраханку уже покусали животные.

В комментариях местные жители поделились своими ужасающими историями. На одну нашу землячку напали в районе Мостстроя. На нее набросилась стая собак. Женщина начала отбиваться пакетом и кричать на животных. После этого собаки отступили. На другую астраханку животные напали во дворе жилого дома. Женщина рассказала, как к ней подбежала собака, за которой подтянулась целая стая. Животные начали массово бросаться на местную жительницу. По словам нашей землячки, это уже третье нападение. Теперь женщина боится выходить на улицу. 

Животных в регионе развелось, действительно, много. В телеграм-бот Астрахань.ру местные жители прислали видеозапись с целой сворой животных. Выяснилось, что собаки развелись на территории одного садового некоммерческого товарищества, где сейчас активно строятся новые дома. В СНТ проживают семьи с маленькими детьми. Но пройти по улице спокойно не под силу даже взрослым, да и открыть окна по ночам получается редко — на улице стоит жуткий вой животных. По словам астраханки, на видео только часть стаи.

В то же время астраханцы сообщают о догхантерах. Накануне местные жители обнаружили труп животного у мусорных баков во дворе жилых домов на улице Савушкина. Задние лапы собаки были связаны. До этого был слышен писк. Астраханцы подумали, что собаки просто подрались, однако на деле животное погибло не в драке. Понятно, что люди устали от нападений животных. Но и живодерство — не выход. Проблему нужно решать другим способом. Например, сейчас губернатор предложил изменить закон в сфере обращения с животными. Надеемся, что благодаря этому на улицах региона станет меньше бродячих собак. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Были замечены случаи отлова собак в центре города,а потом свозились на Трусовскую сторону и выпускались-прикольно освоили бабосы.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.