Top.Mail.Ru

В центре Астрахани аварийные балконы продолжают угрожать горожанам

падает балкон на Михаила Аладьина
Фото: Архив

Здание с разрушающимся фасадом находится примерно в 350 метрах от администрации губернатора Астраханской области. Но разве это помешает постройке разрушаться? В 2021 году астраханцы стали сообщать, что «сталинка» стала приходить в упадок очень активно.

Очевидец записал на видео, как от балконов дома на пересечении улиц Советской и Михаила Аладьина отваливаются элементы конструкций. Причем это уже не первое свидетельство, распространяющееся в соцсетях, на котором запечатлено плачевное состояние здания. Дом, построенный еще в 1930-ых годах, ветшает с каждым годом все сильнее, и аварийные балконы всерьез угрожают прохожим. Рядом находится лицей №1 и консерватория, напротив расположен Морской садик – так что место очень проходное.

Напомним, что по правилам гражданского законодательства ремонтом балконов должен заниматься собственник. Однако балконная плита, то есть пол, относится к общедомовому имуществу, так как признается ограждающей конструкцией МКД. За состояние плиты отвечает управляющая организация, которая занимается домом. Управляющие компании должны осматривать балконы дважды в год, а затем, в случае деформации или повреждения общедомового имущества, приступать к устранению дефектов.

Видео: соцсети


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.