Top.Mail.Ru

В центре Астрахани обрушилось ограждение при реставрации церкви

рухнул забор
Фото: dvorast

ЧП предположительно случилось днем в четверг, 7 декабря, на улице Ленина. 

В телеграм-канале dvorast сообщили, что в ходе восстановительных работ у храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» обрушился забор. Точное время происшествия не указано, но, по словам астраханцев, сегодня около полудня ограждение еще было на месте. Как заметно на видео, во дворе постройки работала спецтехника. А кирпичное ограждение со стороны улицы Ленина в это время обрушилось, едва не накрыв двух человек. Кирпичи разлетелись по дороге.

Судя по всему, обошлось без пострадавших. Отметим, что о безопасности при проведении работ, кажется, не слишком пеклись. На проезжую часть просто выставили две металлических бочки. Сейчас движение по улице Ленина не перекрыто. Информация уточняется.

Здание было возведено на рубеже XIX-XX веков по проекту известного архитектора Сергея Карягина. Здесь располагалась церковь во имя Знамения Иконы Божьей Матери. В советское время власти постановили разместить в церкви хлебозавод, уничтожив купола, но после того, как он перестал функционировать, помещение стало ветшать.

В 2020 году регион безвозмездно передал храм в собственность РПЦ, но в здании располагались и сторонние организации, которые епархия требовала выселить. Отметим, что сейчас храм действующий, там регулярно проводятся богослужения.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.