Top.Mail.Ru

За сутки в разных районах Астраханской области утонуло три человека

утонули мужчины
Фото: Архив

25 июля астраханские спасатели получили сразу три сообщения о людях, которые погибли на воде. К сожалению, это пугающие данные для одного дня.

По сообщению астраханского МЧС, в селе Верхний Бузан Красноярского района во время рыбалки упал за борт и утонул 66-летний мужчина. В селе Старица Черноярского района утонул ещё один мужчина во время купания. В посёлке Алтынжар Володарского района на реке Камардан утонул  39-летний местный житель.

В общей сложности на поиски тел было направлено 27 человек и 10 единиц техники. По данным ГИМС с начала июня в Астраханской области утонуло 20 человек, из них 8 детей.

Местных жителей просят соблюдать меры безопасности на воде:

  • обязательно надевайте спасательный жилет при использовании водного транспорта. Этот простой атрибут выручит вас в экстренных ситуациях;
  • не стоит выходить на воду в ветреную погоду. Маломерное судно может опрокинуться, залиться водой или сломаться. Маневрирование в таких погодных условиях очень сложное, даже при наличии опыта;
  • не прыгайте с бортов лодок, не садитесь на них и не стойте на сидениях. Лодка может перевернуться, а при попытке забраться на неё снова она может ударить или накрыть вас. Вы подвергаете свою жизнь опасности при подобных движениях.

Фото: ГУ МЧС РФ по Астраханской области


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.