Протяжённость ремонтируемого объекта на проезжей части улицы Анри Барбюса составляет около 1,5 км. Это участок от пересечения с ул. Академика Королёва до кольца под Новым мостом. Сейчас ремонт дорожного полотна проделан на 33%, но подрядчик планирует закончить его до конца 2020 года.
В настоящее время рабочие заканчивают выкладывать нижний выравнивающий слой. А вот работа над тротуарами с обеих сторон улицы идёт намного быстрее: там процесс завершён на 90%.
Астраханцы в свою очередь выражают сомнения по поводу проведения работ в минусовую температуру. Подрядчик заверяет: обновлять асфальт согласно рекомендациям Федерального дорожного агентства можно при температуре до ‑10. Главное не забывать добавлять в асфальтобетонную смесь необходимые добавки.
К концу работ опасные участки дороги оборудуют леерным ограждением, а на проезжую часть нанесут разметку. Пешеходные переходы с привычных мест перенесут в более безопасные.
Поделиться:
Комментарии