Top.Mail.Ru

Астраханцы могут пожаловаться в УФАС на высокие цены на сахар и другие продукты

цены на продукты
Фото: Архив

Астраханцы, как и все россияне, переживают резкое повышение цен на продукты и другие категории товаров. К сожалению, средний чек местных жителей после похода в магазин подрос в среднем на 10 – 20%. И, хотя федеральное правительство пообещало вести политику сдерживания цен, на деле же цены на товары в супермаркетах и частных торговых точках области растут, как на дрожжах.

Ранее астраханский гастроном «Михайловский» объявил, что повышает цены на продукцию, а также убирает с полок часть продуктов из-за нерентабельности. Теперь переоценку (не в пользу покупателей) провели «Астраханские деликатесы». А в местных магазинах появились небывалые объявления, в которых вводятся ограничения на продажу сахар-песка: не более 5 килограммов в одни руки. По последним данным, за 1 килограмм придётся выложить не менее 80 рублей.

В ответ на «ценовые игры» и ажиотаж региональная антимонопольная служба открыла горячую линию, куда жители области могут позвонить и сообщить о факте завышения цен на товары. Для этого действует номер: 8(8512) 44 – 79-30.

Как сообщают наши коллеги из ГТРК «Лотос» со ссылкой на Росстат, за последние 2 недели индекс потребительских цен увеличился на 2,22%. Астраханский УФАС пообещал разобраться с каждым случаем. 

Фото: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.