Top.Mail.Ru

Астраханцы могут в онлайн-режиме следить за ремонтом Милицейского моста

ремонт моста видео
Фото: Архив

Как обстоят дела на этом важном объекте, заставившем постоять в пробках немало астраханцев? Как продвигается ремонт печально известного Милицейского моста, волнующий зацаревцев – и не только? Можете посмотреть сами.

Мост через реку Царев закрыли на реконструкцию в конце февраля 2020 года. Как известно, Милицейский мост должен вернуться в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Это накануне пообещал и Игорь Бабушкин и к тому же, поручил сообщать о ходе ремонта объекта еженедельно. В случае отставания от графика – принимать меры.

С ремонтом на Милицейском мосту возникли определённые проблемы с заключённым контрактом. Та же подрядная организация строила Кирикилинский мост и железнодорожный путепровод. Из 330 млн рублей было авансировано 6 млн, поэтому подрядчикам не хватило средств на покупку необходимых материалов. На данный момент на объекте работает подрядчик и субподрядчик. 

Компания «РЕАЛ» ещё в июне установила камеру для наблюдения за объектом. «РЕАЛ» имеет большой опыт в видеонаблюдении, реализуя проекты, направленные на безопасность жителей города, предотвращение преступлений. Например, администрация города при активном участии компании установила уже 18 камер на территории скверов, мест отдыха и других общественных пространств.

Теперь ремонт Милицейского моста не только на контроле администрации – следить за реконструкцией может любой интернет-пользователь. 





Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А где рабочие? Нет ни кого)))УАХАХА КОнтроль !!!

  2. Вася, рабочие – работают, а не на камеру снимаются. Это не «Дом‑2»)))

  3. Вы лучше спросите у соседей милицейского моста работали в выходные или нет. ???? нет не работали все 11 дней , а то что называется работой после выходных это проминаж с одной стороны моста на другую . Какой сентябрь ? ??? Летом будет два года как мы по Вашей милости живем в грязи и не удобстве ??? и это только одна половина какой сентябрь???????????

  4. работу нужно достойно оплачивать а не наблюдать за процессом стройки.нет стимула.

  5. Месяц наблюдаю. Иногда охранник прохаживается. Ворота никогда не открываются. Один раз Бабушкин потребовал отчёта о ходе работ, так на другой день увидел автокран и 4‑х рабочих. Чтобы кто-то из них что-то делал – не видел. К вечеру все исчезли.
    Ах, да, один раз ездил маааааленький трактор с ковшом. Такие иногда тротуары подметают.

  6. О! Сейчас аж пятерых увидал. Двое мило беседуют, один в траншее сидит, один стоит, опершись на лопату, один прогуливается взад-вперёд. Подальше простаивает автокран. Одна собака при деле, носится по территории, охраняет. А главное – пейзаж не меняется. Та же насыпь, так же разбросаны трубы, даже мусор тот же самый валяется.

  7. Из вагончика вышел, наверное, прораб, подошёл к стоящим. Что-то сказал, появилось движение. Один рабочий перетащил с места на место валяющуюся доску, бросил. Прораб ушёл, все замерли в прежних позах. На мосту появились трое, двигаются к ближней группе. Но не дошли, остановились поглазеть на автокран.

  8. Автокран опустил стрелу, все расходятся. Наверное, рабочий день закончился.
    P.S. Господин Бабушкин, как Вам отчет о ходе ремонтных работ?

  9. Теперь не только у администрации под контролем))))
    Одинокая бабка пролезла под забором и пошла через мост, ни одного рабочего, охраника или кого либо еще

  10. На объекте ни одной души,только одна собачка бегает..

  11. Может с другой стороны работа какая то идёт? Со стороны Нариманово?

  12. А почему бы не пустить уже движение по одной полосе?

  13. Смысл от этого светофора,если поворачивать никому нельзя..

  14. Добрый день! Часть моста открыли, замечательно!
    Сейчас наверно опять будет куча высказываний о том, что делают, делают, а люди опять не довольны! У меня такой вопрос, все стыки на мосту, которые через каждые 5 – 10метров выступают или просаживаются это нормально? Едешь, как в поезде. Только с той разницей, что асфальт разбивается и в итоге приедем к огромным ямам и снова будут закрывать мост на ремонт? Уже не пишу о том, что машина ломается( А стык съезда, посмотрите, как подпрыгивают машины, это же все видно на камере прекрасно!
    Мост в норме? Точно все хорошо и так должно быть?

  15. Ура! деньги кончились, все затратили на выборы, теперь что надо достроить до следующего года?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.