Top.Mail.Ru

Астраханец напал на соседку с ножом и отобрал деньги, отложенные на кредит

астраханец напал на соседку с ножом
Фото: Архив

Злоумышленник хитростью проник в комнату женщины и отнял у неё весьма скромные накопления, угрожая ножом.

47-летний мужчина зашёл в комнату своей соседки по общежитию, якобы положить в холодильник продукты. Он повалил 57-летнюю женщину на кровать и начал требовать деньги. 

Не остановили грабителя и заверения, что у пострадавшей нет накоплений, и крики о помощи. Злоумышленник попытался связать её и заклеить рот скотчем, ударил кулаком по животу и стал угрожать ножом. 

Женщина поняла, что её жизнь в опасности, и отдала нападавшему семь тысяч рублей, отложенные для погашения взноса по потребительскому кредиту. Опасения были не беспочвенны: она получила резаные раны и другие травмы. 

Как рассказала следователь Анастасия Самойленко, перед нападением злоумышленник обманным путём выманил на улицу другую соседку, которая могла услышать крики. Обманщик сослался на плохое самочувствие и попросил встретить у подъезда его сестру с лекарствами. 

Грабителя вскоре после происшествия задержали. Ранее он привлекался к ответственности за наркопреступления и кражи. После освобождения из мест лишения свободы поселился в общежитии у своего друга, но долго жить честной жизнью, видимо, не смог.

Следственная часть Следственного управления УМВД России по городу Астрахани завершило расследование уголовного дела, оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.