«Астраханочка» уступила «Кубани»

астраханочка

Гандболистки «Астраханочки» потерпели шестое поражение в рамках суперлиги чемпионата России. На своей площадке наша команда уступила краснодарской «Кубани» со счетом 22:23.

В этом поединке воспитанницы Влатко Джоновича не реализовали 4 пенальти. Вратари гостей оставили не у дел Дарью Самохину, Елизавету Малашенко, Карину Ежикову и Екатерину Зеленкову.

Краснодарские гандболистки, к слову, пять своих пенальти из семи превратили в голы. Игроки «Астраханочки» получили 9 двухминутных удалений (против пяти у соперниц).

Наша команда в начале матча повела в счете (3:0 и 4:1), но уже к 10‑й минуте «Кубань» восстановила равновесие (4:4). Краснодарские спортсменки впервые вышли вперед на 28‑й минуте (9:10) и лидировали большую часть второго тайма. На 47‑й минуте перевес гостей достиг угрожающей отметки в 4 мяча (14:18). Впрочем «Астраханочка» сравняла счет на 54‑й минуте (20:20) и за 2 минуты до финального свистка вела 22:21. Но из-за травмы площадку покинула вратарь Кира Трусова (41 процент отраженных бросков). Позже у голкипера волжанок диагностировали закрытый перелом правой лучевой кости без смещения, восстановление займет от шести до восьми недель. Еще одна потеря – дисквалификация основной линейной хорватки Аны Дебелич.

Концовка встречи в итоге осталась за «Кубанью». Лучшим бомбардиром «Астраханочки» стала Зеленкова, в активе которой 6 мячей. 4 точных броска на счету Ежиковой.

Следующий матч наша команда проведет 2 марта в рамках розыгрыша Кубка России в Ростове-на-Дону.