Top.Mail.Ru

Астраханский Роспотребнадзор: заболеваемость ОРВИ продолжает расти

заболеваемость гриппом Астрахань
Фото: Архив

Ведомство сообщает, что в регионе отмечается превышение эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ на 16,9%. В том числе в возрастной группе 15 лет и старше – на 108,4%.         

В областном центре эпидемические пороги также превышены на 43,2%. Среди детей 7 – 14 лет на 7,8%, среди взрослых – на 159,4%.

Роспотребнадзор приводит данные за прошлую неделю, сравнивая их с предыдущей. В целом по региону заболеваемость выросла на 13,0% за указанный период. В том числе почти на 7% стали чаще болеть дети до двух лет. В Астрахани заболеваемость всех возрастных групп населения за неделю выросла на 14,1%.

116 человек с симптомами ОРВИ за неделю госпитализировали в инфекционные отделения и стационары области.

В Астраханской области циркулируют и вирусы негриппозной этиологии (будто нам мало вирусов). У 23 обследованных жителей региона в ходе 161 исследования обнаружили примерно четверть положительных результатов:  5 случаев аденовируса  и 1 – парагриппа.

Прививочная кампания продолжается. Всего привито, по вчерашним данным, 199118 человек, или 19,6 % населения. Из них 71995 детей. 1600 человек привили на средства работодателей, остальных – из средств федерального бюджета.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.