Top.Mail.Ru

Астраханским родителям придётся больше платить за детсады

Максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях увеличился.

Речь идёт о детях, которые посещают группы полного дня, максимальное время пребывания малышей – 12 часов (ранее действовали также группы продлённого дня – до 14 часов). В своём Telegram-канале депутат Госдумы Олег Шеин опубликовал постановление администрации МО «Город Астрахань», содержащее точные данные о размере родительской платы за садики.

  • 154,03 рубля в день будет стоить присмотр и уход за детьми в группах до 3-х лет, из них 134,34 рубля - расходы на питание одного воспитанника, 19,69 - на приобретение расходных материалов, предметов гигиены и др.
  • 178,04 рублей в день - такая цена установлена в группах с детьми от 3-х до 7-ми лет. На питание ребёнка будет уходить 158,35 рублей.
  • 166,03 рублей в день - стоимость пребывания дошкольника в разновозрастных группах, из них 146,34 рублей - на питание.

Цены выросли примерно на четверть по сравнению с прошлым годом, а родительскую компенсацию за детсады власти поднимать не стали. Таким образом, в месяц максимально будет уходить до 4 тысяч рублей на одного ребёнка, не считая прочих возможных взносов. Олег Шеин считает, что при таком раскладе власти не должны удивляться, что молодёжь высказывает недовольство.

Фото обложки: изображение Bill Kasman с сайта Pixabay 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.