Top.Mail.Ru

«Астрводоканал» не может оперативно устранить последствия всех аварий

А Астрахань не может без масштабных катаклизмов. Да таких, что горожане начинают забывать о предыдущих проблемах. «Собачий» вопрос отошёл на второй план, так как возникла проблема не менее всеобъемлющая: наледи.

С тех пор, как в Астраханскую область пришёл мороз, и дня не проходит без новостей об авариях на коммунальных сетях и следующих за этим наледях. Во дворах образуются настоящие катки, автомобили вмерзают в лёд, на дорогах – пробки. Причём проблема-то касается не только автовладельцев.

Накануне во льдах в районе Больших Исад застряла машина «скорой помощи». Из плена автомобилю помогли выбраться прохожие. Излишне говорить, как дорого может стоить промедление врачей для пациента в тяжёлом состоянии. То, что гололедица угрожает безопасности дорожного движения, и вовсе очевидно.

Сегодня в нашу редакцию поступают сообщения о новых коммунальных разливах. Во дворе на улице Академика Королёва всё затопило: льёт со вчерашнего вечера, даже пешеходы могут с трудом пробраться через наледи. Пожилым людям и вовсе опасно передвигаться по бесконечному ледяному полю.

Ледяные коллапсы зафиксированы за прошедшую неделю на улицах Богдана Хмельницкого, Герасименко, Барсовой,Яблочкова, Маркина, Бориса Алексеева, Джона Рида, Ботвина, Ширяева, Шаумяна, Максаковой, Медиков… И это далеко не полный список. Автомобили просто вмерзают в лёд – как, например, вот этот несчастный «Солярис» с улицы Богдана Хмельницкого.

Источник фото: Telegram-канал «Астрахань Разочарования»

МУП «Астрводоканал» на течи, конечно, реагирует. Служба прокомментировала ситуацию на своём официальном сайте. Так, в ликвидации течи на Яблочкова была задействована аварийная бригада МУП и четыре единицы специализированной техники. Далее «Астрводоканал» уточняет:

Работы по устранению аварийных ситуаций на сетях холодного водоснабжения и водоотведения находятся на контроле городских властей и ведутся в круглосуточном режиме. В самое ближайшее время ремонтные бригады водоканала приступят к ликвидации повреждений на трубопроводах на улицах 1‑я Котельная, Медиков, 3, 11‑й Красной Армии, 1, на улице Ботвина, 22 и по другим адресам.

В общем, вы поняли. Работы ведутся, прорывает – замерзает – реагируем. Оперативно, но без особой спешки, да и аварий по городу слишком много, чтобы их все устранить. Хотя коммунальные службы работают усиленно, мы не перестаём надеяться на потепление: его как раз скоро обещают.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.