«Авиатор» дважды обыграл СКИФ‑2

Гандболисты «Авиатора» сохранили лидерство в чемпионате молодежных составов команд суперлиги. Астраханцы обменялись победами с краснодарским СКИФом‑2.

Перед матчами с главным преследователем наша команда не потеряла ни одного очка, одержав 10 побед подряд (в том числе, дважды одолев в гостях краснодарцев). Однако первый поединок для дружины Василия Хлистунова не задался с самого начала. «Авиатор» сразу оказался в роли догоняющего (0:1, 1:2, 2:3), а при счете 3:3 на 6‑й минуте пропустил 4 мяча подряд.

Перевес гостей увеличивался – 6 мячей, 7 мячей, 8 мячей. Когда на 20‑й минуте табло Дворца спорта показало счет 5:14 стало ясно, что первое поражение волжан неминуемо. Итог первого тайма – 12:19. Краснодарцы раз за разом убегали в быстрые отрывы, ну а наши гандболисты постоянно теряли мяч (всего 15 потерь за игру). Ближе, чем на 6 мячей, гости астраханцев к себе не подпускали. Финальный результат – 24:35.

В повторной игре уже летчики постоянно вели в счете, а СКИФ‑2 догонял. Упорная борьба продолжалась до 38‑й минуты, когда на табло светилось 21:20. И в этот момент наступил перелом – наша команда забросила 6 мячей подряд (отличились Андрей Климентьев, Руфат Мухтаров, Илья Кустяев и трижды Никита Филев). К 56‑й минуте преимущество астраханцев выросло до двузначного (34:23). Итог 36:26 в пользу волжан. Лучшим бомбардиром «Авиатора» стал Мухтаров, забросивший в двух встречах 14 мячей (по 7 в каждом).

На данный момент астраханские и краснодарские гандболисты набрали одинаковое количество очков (по 22), но у волжан в запасе две перенесенные игры с аутсайдером «Донскими казаками‑2» (Таганрог).

Фото обложки: Дмитрий Марочкин